В год Науки - Лучший по Науке!

06.04.2021

В год Науки - Лучший по Науке!

XVI Республиканский конкурс Ученик года - 2021 завершился.

Всего 27 участников!

Первый день был очень интересным, где лучшие ученики показали свое ответственное отношение к сферам своей деятельности в творческой самопрезентации (выступление индивидуально самостоятельно). Напомним, что конкурс был посвящён Году Науки и поэтому надо было выдержать все критерии научности подхода. Конечно же, все ученики молодцы, очень ярко выступили. Также в это же день прошёл Интеллектуальный конкурс, который провел Баир Шобоев координатор РДШ, были вопросы на логику в три тура.

А сегодня был главный конкурс "NAUKA 2.0" где ребята должны были представить научные доклады в формате "научпоп".

И вот главная номинация "Лучший в науке" досталась Алдару! Ура!

Поздравляем, наконец, оценили его четырехлетнюю работу. В своём научпоп, он единственный!!! как говорится без листа, рассказал и раскрыл исследовательскую работу в научно-популярной форме  и даже провел мастер-класс с членами жюри по древней керамике каменного века.

Да, мы гордимся, что в нашей школе есть молодой учёный как Алдар, который обобщает и презентуют свой многолетний опыт исследований на Всероссийском и Международном уровнях, представляя свой горный край, Бурятию и Россию.

От района вручили сертификат на 5000 рублей и от всего коллектива школы будет  вручён сертификат на 10000 руб по приезду Алдара. Также вручены призы от спонсоров, образовательная карта Ростелекома и другиеХочу такой сайт

#орликскаяшкола

#ученикгода2021

#ученикгодабурятии