БУРЯТСКИЙ ЯЗЫК

15.01.2020

Здесь берегут национальные традиции и создают новые. Особенностью нашей школы является формирование личности, любящей родной край, знающей его историю, на которой может осуществляться духовное развитие детей. Воспитывающая деятельность школы имеет направленность в развитии интереса к историческому прошлому своего народа, к наследию старших поколений, на связь времен и поколений как неиссякаемого источника духовного возрождения. Огромное значение имеет воспитание у детей чувства гражданственности и патриотизма, бережного отношения к историческому и культурному наследию родного края и России в целом.

В связи с введением федеральных государственных образовательных стандартов роль этнокультурного компонента образования сегодня стала актуальной. Воспитательный идеал и базовые национальные ценности определены в «Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина, являющейся методологической основой стандарта. Поэтому одним из важнейших направлений работы МАОУ «Орликская СОШ» является поиск новых путей реализации этнокультурного компонента образования, приобщения к духовным ценностям своего народа у подрастающего поколения.Хочу такой сайт

Словарь

08.09.2020

бурятский диалектный словарь Окинского района.pdf (скачать) (посмотреть)